Поездка на остров Ко Чанг

Добавлено января 19 2012 добавил admin



Нравится

Доброго время суток!

Продолжаю свой рассказ об отдыхе в Тайланде.

dont-worry

Трансфер до Ко Чанга из Паттайи оказался весьма длительным (почти 8 часов), возможно это связано с тем, что водитель долго ездил по Паттайи собираю народ. Просто для сравнения хочу сказать, что автобус Бангкок — Пхукет идет 13 часов, а из Аэропортов Бангкока и Утопао летают рейсы до Пхукета, причем весьма часто (Из Бангкока каждые 15 минут).

Горы на Ко Чанге

Зато, какая радость была, когда мы добрались до живописных видов Ко Чанга. Остров оказался очень похожим на Пхукет, но ночной жизни мы на нем практически не обнаружили. Честно говоря море и пляжи здесь похуже, чем на Пхукете. А так место вообщем то не плохое для уединенного отдыха с девушкой.

Вечером мы взяли мотобайке и покатались. Утром, как только взошло солнце мы снова оказались на них и прокатились по острову в поисках красивых пляжей и видов. Остров очень красив, кататься по горному серпантину — потрясающие ощущения, просто едешь и глаз радуется, хочется все фотографировать.

Горный серпантин на Ко Чанге

на мотобайке)

Пальмы Ко Чанг

glass_motorbike_2

Покатаясь по прекрасным пляжам мы заехали пофоткаться на водопад.

dsc_5815_2

waterfall_2

swim_waterfall_2

По дороге нам встретились обезьянки, Леша пошел кормить их печенками, они с радостью к этому отнеслись, но потом, когда печенки кончились они стали окружать нас с агрессивным видом, но мы уже нажали на газ и спускались с горы.

monkey_and_lesha_2

monkey_2

На острове получилось ощущить тот релакс, который никак не приходил в Паттайе из-за постоянных тусовок,вообще поездка понравилась, другое дело, что все-таки Чанг проигрывает Пхукету по красоте пляжей, чистоте моря, развлечениям и транспортной доступности. Но сам по себе островок весьма неплох.

kacheli_palmy_2

kacheli_2

white_sand_beach_2

Тайки на нем очень вежливые и чистые, все живут на расслабоне никуда не спешат и радуются жизни.

Сейчас я уже в Москве и с радостью вспоминаю мою поездку на этот островок, где вновь ощутил состояние спокойствия и умиротворения.

А про отдых в Паттайе можно почитать по следующим ссылкам:

Пара слов о Паттайе
Продолжение рассказа о Паттайе

Сергей Садковский ака Avening-angel

Популярность: 49%










3 комментария на «“Поездка на остров Ко Чанг”»

  1. [...] Почитать про поездку на Чанг можно по ссылке внизу: Поездка на остров Ко Чанг [...]

  2. [...] Продолжение рассказа о Паттайе Поездка на остров Ко Чанг [...]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *